УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ

Какие  документы необходимо представить в орган Пенсионного фонда для

оформления ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за престарелыми лицами,  достигшими 80 - летнего возраста?

Согласно Указу  Президента РФ от 13.05.2008 №774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» на  период осуществления ухода за престарелыми, достигшими возраста 80 лет, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата в отношении нетрудоспособного гражданина, осуществляющего уход, в размере1200 рублей в месяц.

Для назначения ежемесячной компенсационной выплатынеобходимы следующие документы:

1) паспорта пенсионера и лица, осуществляющего уход;

2) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования пенсионера и лица, осуществляющего уход (пластиковая зеленая карточка);

3)   трудовая книжка пенсионера и лица, осуществляющего уход;

4)  справка из центра занятости о неполучении лицом, осуществляющим уход за пенсионером, пособия по безработице;

5) справка с Управления ПФР по месту жительства о том, сто ухаживающее лицо не занимается предпринимательской деятельностью;

6) заявление лица, осуществляющего уход;

7)  заявление нетрудоспособного гражданина, подтверждающее осуществление за ним ухода.

Начальник отдела Кузьмина В. В.