УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Пенсионный фонд  - ветеранам войны

         В канун праздника в Чувашии ветераны Великой Отечественной войны получают поздравления с Днем Победы от Президента Российской Федерации и Главы Чувашской Республики.

В подготовке поздравлений от руководства страны и республики принимает участие и Пенсионный фонд России. Его задача – сформировать списки для поздравления. Для этого используются сведения о ветеранах войны, имеющиеся в общегосударственной базе данных «Ветераны», которую ведет Пенсионный фонд.

В региональном сегменте базы данных «Ветераны» содержится информация о 1,1 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 20,2 тыс. тружеников тыла. О каждом имеются сведения о наградах, социально-бытовом положении, пенсионном обеспечении, предоставляемых мерах социальной поддержки и медицинской помощи, обеспеченности жильем. Сведения поступают в Пенсионный фонд из различных ведомств по системе межведомственного электронного взаимодействия. Актуальная информация помогает государственным органам своевременно оказать ветерану необходимую поддержку.

Государство уделяет ветеранам особое внимание. Согласно российскому законодательству Пенсионный фонд выплачивает участникам Великой Отечественной войны две пенсии, сумма которых в Чувашской Республике на сегодня составляет в среднем 31,3 тыс. рублей. Как федеральным льготникам участникам войны устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 3,6 тыс. руб. с учетом стоимости соцпакета, инвалидам войны - 4,8 тыс. рублей, вдовам участников войны – 1,4 тыс. руб., жителям блокадного Ленинграда – 2,6 тыс. рублей. С 2005 года Пенсионный фонд также выплачивает участникам войны дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1 тыс. рублей. 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы и желает здоровья, мира, добра и благополучия!

 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе

 Чувашской Республики - Чувашии