УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих пенсионерах за май

            Отчет о работающих сотрудниках за май работодатели обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 10 июня.

В Козловском районе должны отчитаться более 300 страхователей, использующих наемный труд,в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность. 

            Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе районе обращает внимание, что направить сведения можно через Интернет по защищенным каналам связи. Этим удобным способом уже пользуются 99 % страхователей при сдаче квартальной отчетности.

            За непредставление отчетности в срок либо представление неполной и (или) недостоверной информации предусмотрено применение финансовых санкций к работодателю в размере 500 рублей за каждого работника. Штраф взыскивается в бесспорном порядке.

            По Федеральному закону от 29 декабря 2015 года № 385-ФЗработодатели обязаны ежемесячно не позднее 10-го числа, следующего за отчетным периодом, представлять в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М сведения о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В новой форме отчетности содержатся  три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС.

            Благодаря новой ежемесячной отчетности пенсионерам, уволившимся с работы, нет необходимости подавать заявление для выплаты страховой пенсии с учетом индексации – информация поступит в Пенсионный фонд автоматически.

            Рекомендуем по всем возникающим вопросам  обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или  по  телефону горячей линии 2-11-84.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе

 Чувашской Республики - Чувашии