ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Пенсионный фонд принимает сведения о работниках за сентябрь

          Срок приема отчета о работавших в сентябре сотрудниках - не позднее 10 октября.

Для работодателя своевременно сдать отчет с достоверной информацией - финансово важно.  Штраф весьма ощутим - 500 рублей за каждого работника. В Козловском районе с апреля, когда впервые была введена отчетность, оштрафовано 9 работодателей на общую сумму 55,5 тыс.  рублей.

Ежемесячные отчетные сведения о работниках (ФИО, ИНН, СНИЛС) готовит кадровик. Ежеквартальную отчетность о стаже и заработке работников – бухгалтер. Анализируя отчеты, Пенсионный фонд порой выявляет несоответствие информации: по одним данным сотрудник уволился, по другим – продолжает трудиться. На сегодня в Козловском районе выявлено 17 таких случаев, а в целом по республике – 152 случая, по которым проводится проверка.

Ежемесячно в Козловском районе должны отчитываться 282 работодателя, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность. В Пенсионный фонд необходимо представлять сведения о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Направить отчет по форме СЗВ-М можно через Интернет по защищенным каналам связи. Этим удобным способом в Чувашии уже пользуются 99 % страхователей.

Благодаря ежемесячной отчетности работодателей информация об уволившихся пенсионерах  поступает в Пенсионный фонд автоматически, после чего страховая пенсия им выплачивается с учетом индексации.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)