ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Спешите получить 25 тыс. рублей из материнского капитала 

        Срок приема заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала – не позднее 30 ноября 2016 года.

На сегодня в Козловском районе единовременную выплату получили 237 семей с детьми на общую сумму 5,5 млн. руб., а в целом в Чувашской Республике - более 12 тыс. семей с детьми на общую сумму 295 млн. рублей.

Единовременную выплату на неотложные нужды семьи можно получить независимо от возраста ребенка. Право на получение 25 тыс. рублей  или остатка материнского капитала на меньшую сумму имеют семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года. Средства будут перечислены до конца 2016 года.

          Самый удобный способ подать заявление – через Интернет, в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. В Чувашской Республике электронные заявления подали более 70 % заявителей. Для этого достаточно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.* «Личный кабинет» позволяет отслеживать этапы рассмотрения заявления и зачисление средств на банковский счет получателя.

Подать заявление также можно в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах (МФЦ). При этом необходимы только паспорт и документ, содержащий реквизиты банковского счета для перечисления средств. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам  обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или  по  телефону горячей линии 2-14-38.

*Получить подтверждение для доступа к электронным услугам различных ведомств нужно всего один раз в одной из уполномоченных организаций (Пенсионный фонд, МФЦ, служба занятости и т.д.).

 

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)