ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

         Через «Личный кабинет застрахованного лица» теперь можно подавать  заявления не только о назначении и доставке пенсии, но и на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), о выдаче сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами и многое другое.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг(qosusluqi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан в органах Пенсионного фонда Чувашской Республики, в том числе Козловского района специалисты клиентских служб осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг или регистрируют вновь. На текущий момент специалистами Управления ПФР в Козловском районе оказана помощь по обеспечению доступа к электронным государственным услугам более 630 гражданам.

В настоящее время через сайт ПФР можно:

получить информацию о сформированных пенсионных правах; получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;назначить пенсию, изменить способ ее доставки; подать заявление о назначении ЕДВ; получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, а также выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; рассчитать будущую страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав: контролировать уплату страховых взносов работодателем; узнать, кто страховщик по формированию пенсионных накоплений; подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, в том числе о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского капитала.

Управлением ПФР в Козловском районе в течение 2016 года оказано    государственных услуг по заявлениям, поданным через электронные сервисы ПФР, 387 гражданам.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)