Пенсионный фонд  обучает старшеклассников азам будущей пенсии

18 ноября 2016 года, в рамках проведения Дня правовой помощи детям в общеобразовательных учреждениях Козловского района специалистами Управления ПФР проведены уроки пенсионной грамотности со старшеклассниками школ района.

В соответствии с распоряжением администрации Козловского района «О проведении Дня правовой помощи детям» в общеобразовательных школах района Управлением образования Козловского района организованы мероприятия по правовой помощи детям.

Со старшеклассниками всех школ района проведены уроки пенсионной грамотности по теме «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

С целью повышения образовательного уровня учащихся уроки пенсионной грамотности проводили начальник Управления ПФР в Козловском районе Макарычева Н.Г. и заместитель начальника Управления ПФР Кузьмина В.В. Они рассказали о правилах формирования будущей пенсии и почему важно знать это смолоду. Старшеклассникам предложили вступить в группу Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в социальной сети «ВКонтакте» и активно отмечать наиболее интересные публикации, а также написать посты на пенсионную тематику на своих страницах – например, о важности белой зарплаты, планировании будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, назначении пенсии через Интернет, пенсионных накоплениях, материнском капитале.

Чтобы закрепить полученные знания, школьникам подарили учебники для молодежи, изданные Пенсионным фондом России. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В этом году в Чувашию поступило более 8 тыс. учебников, которые безвозмездно переданы в библиотеки школ и ссузов.

Учебники пригодятся для участия в республиканском конкурсе «Я в контакте с ПФР».

УПФР в Козловском районе Чувашской

Республики - Чувашии (межрайонное)