Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих сотрудниках за апрель

Срок приема отчета по форме СЗВ-М за апрель - не позднее 15 мая.

В Чувашской Республике представить сведения в Пенсионный фонд обязаны более 25 тыс. работодателей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

Направить сведения можно через Интернет по защищенным каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок — отчет считается не принятым.

В отчете по форме СЗВ-М содержатся  три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС. Сведения необходимо представлять о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

При нарушении сроков сдачи отчетности, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

Ежемесячная отчетность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учетом индексации при увольнении пенсионера.

УПФР в Козловском районе Чувашской

Республики - Чувашии (межрайонное)