ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


 

Для школьников и студентов  - сайт пенсионной грамотности

     В новом учебном году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» www.school.pfrf.ru.

Старшеклассники Козловского района  уже знакомятся с ним на уроках пенсионной грамотности. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии.

Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и посоветует, что необходимо предпринять. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, ребята смогут найти полезную информацию об электронном кабинете ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, какие ситуации возникают в жизни и как они влияют на размер пенсии. А онлайн-тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками знания.

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии Пенсионного фонда. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)