ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


 

Пенсионный фонд - старшему поколению

       Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе поздравляет ветеранов с Международным днем пожилых людей и желает здоровья, благополучия и активного долголетия!

В Козловском районе страховые пенсии по старости получают 5,8 тыс. человек, выплата производится своевременно. Средний размер пенсии по старости – 12,4 тыс.  рублей, что в 1,7раз превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного в республике за II квартал 2017 г. (7186 руб.).

Около 13% пенсионеров продолжают работать, получая пенсию. Работающим пенсионерам производится перерасчет страховых пенсий. В августе в Козловском районе пересчитано более 1,1 тыс. пенсий за 2016 год, средняя прибавка составила 128,60 рублей.

Пенсионный фонд также устанавливает ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам – инвалидам, блокадникам, узникам концлагерей, участникам Великой Отечественной войны и боевых действий, их вдовам, участникам ликвидации радиационных катастроф. В Козловском районе сегодня 1,8 тыс. федеральных льготников. Средний размер ежемесячной денежной выплаты составляет  2,3 тыс. рублей.

По поручению Правительства России Пенсионный фонд ведет общегосударственную базу данных о социальном положении ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. С 2017 года Пенсионный фонд также администрирует Федеральный реестр инвалидов и ведет подготовку к внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения, которая вступит в действие с 1 января 2018 года.

С 2000 года Пенсионный фонд софинансирует Социальную программу Чувашской Республики. За это время на строительство и ремонт учреждений социального обслуживания населения,  приобретение автомобилей для мобильных бригад, газификацию домовладений, обучение неработающих пенсионеров основам работы с компьютером направлено 278 млн. рублей.

Пенсионный фонд активно разъясняет законодательство в средствах массовой информации, на встречах с населением, в трудовых коллективах, проводит «горячие линии», сотрудничает с  ветеранскими организациями.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)