С 1 января  увеличиваются страховые пенсии

С 1 января 2018 года будет проведена опережающая индексация страховых пенсий на 3,7 %, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год.

В результате индексации фиксированная выплата в составе страховой пенсии будет установлена в размере 4982,9 руб. в месяц, стоимость пенсионного балла составит 81,49 руб. (в 2017 году – 78,58  руб.).

В Козловском районе прибавку к пенсии с 1 января получат 6,3 тыс. неработающих пенсионеров, в целом по Чувашии – 276 тысяч. Средний размер пенсии по старости неработающих пенсионеров в Козловском районе увеличится на 445,26 руб. и составит 12,8 тыс. рублей.  По республике у неработающих пенсионеров прибавка составит в среднем 457 руб., средний размер страховой пенсии - 12,9 тыс. рублей. Это в 1,8 раза выше прожиточного минимума пенсионера.

С учетом январского повышения на выплату пенсий в Чувашии до конца 2018 года потребуется дополнительно 1,5 млрд. рублей. В целом за 2018 год  страховые пенсии в республике будут выплачены на сумму более 52 млрд. рублей.

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)