ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Работодатели Козловского района отчитываются в ПФР

С 1 апреля 2018 года началась очередная отчетная кампания в Пенсионный фонд.

Страхователям не позднее 16 апреля 2018 года необходимо отчитаться в ПФР по форме СЗВ-М за март и до 20 апреля – сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

  Напомним, отчетность по форме СЗВ-М  введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий работающим пенсионерам. На основании данных из СЗВ-М Пенсионный фонд ежемесячно пересматривает размеры страховых пенсий после прекращения трудовой деятельности, только в текущем году перерасчет произведен 85 жителям Козловского района.

Отчет ДСВ-3 отражает уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию физического лица в рамках Программы государственного софинансирования пенсии через своего работодателя.  Форма представляется в специального реестра с перечнем лиц и информацией об уплате взносов по Программе. В Чувашской Республике около 300 страхователей ежеквартально представляют отчетность ДСВ-3.

К сведению: за нарушение сроков либо представление неполной или недостоверной информации работодатели будут привлечены к финансовой ответственности в размере 500 рублей за каждого сотрудника. 

Работодатели с численностью работников более 25 человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.   

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)