ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


На «прямой линии» с управляющим республиканского отделения ПФР

В минувший четверг в Чебоксарах в редакции газеты «Советская Чувашия» состоялась телефонная «прямая» линия с управляющим Отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике.

Горожане и жители республики смогли задать Розе Алексеевне Кондратьевой  волнующие их вопросы. Многие звонили и задавали вопросы в редакцию заранее. В ходе «прямой линии» их озвучивала редактор Елена Зайцева.

«Считаем, что проведение таких «прямых» линий — это очень эффективный контакт с нашим населением. В ходе «прямой» линии стараемся на месте дать ответ позвонившему человеку, решить его вопрос. Если это сделать не получается, вопрос оставляем на контроле, рассматриваем его более детально и в дальнейшем связываемся с этим человеком, все ему разъясняем», - сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Чувашской Республике.

В течение двух часов на «прямую линию» поступило более 15 звонков. Роза Алексеевна отвечала на вопросы граждан и подробно разъясняла изменения в федеральном законодательстве. Так, многих интересовала ежемесячная выплата из материнского капитала. Ее с начала года начали назначать семьям с низким доходам, в которых второй ребенок родился в 2018 году. В Чувашии  на сегодняшний день поступило порядка 100 таких заявлений на выплату. Многих дозвонившихся заинтересовала информации о возможности подать заявления по вопросам материнского капитала не только по месту регистрации, но и по фактическому проживанию и даже через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Новостью для молодых мамочек стало, что сам сертификат может быть электронным.  К примеру, жительница поселка Кугеси, Елена района интересовалась, можно ли оплатить частный садик материнским капиталом.
- С 1 января 2018 года материнский капитал можно будет использовать, не дожидаясь достижения ребенком 3 лет, на оплату дошкольного образования в учреждении, имеющем лицензию на образовательную деятельность (в том числе в частном детском саду), - отвечает управляющий отделением ПФР по Чувашии Роза Кондратьева.

Много вопросов было адресовано к руководителю республиканского отделения Пенсионного фонда и по выплате средств пенсионных накоплений, индексации пенсии работающим гражданам.

 «Целенаправленно проводим «прямые линии», когда есть актуальные темы для разговора, например, изменилось законодательство, с их помощью устанавливаем обратную связь, чтобы узнать, насколько граждане информированы о новшествах», - отметили в пресс-службе Пенсионного фонда республики.

Все вопросы, прозвучавшие в ходе данной прямой линии, управляющий Отделения ПФР по Чувашии взяла на личный контроль. Те, кто не успел либо не смог дозвониться всегда могут задать свой вопрос Пенсионному фонду по телефонам горячей линии республиканского Отделения ПФР 8 (8352) 58-59-45 или Управления ПФР в Козловском районе 8 (835 34) 2-14-38.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)