Успейте сдать сведения о работающих сотрудников в срок

15 июня - последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за май 2018 года без штрафных санкций.

Законом определен срок представления страхователями ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М: не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем. Соответственно, отчетность по форме СЗВ-М за май 2018 года необходимо представить в июне - не позднее 15 -го числа месяца.

Ежемесячная отчетность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учетом индексации при увольнении пенсионера, поэтому так важно её своевременное и достоверное представление в органы ПФР. В Козловском  районе представить сведения о работавших в мае сотрудниках обязаны 202  работодателя, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)