ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Для молодежи - обучающий интернет-ресурс Пенсионного фонда

27 июня ежегодно в России отмечается День молодежи. Пенсионный фонд России активно взаимодействует с молодым поколением, уделяя особое внимание повышению пенсионной грамотности школьников и студентов.

Ежегодно ПФР реализует всероссийский образовательный проект  по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи. Только в прошлом году в рамках проекта  в Козловском  районе проведено 9 открытых уроков и лекции в учебных заведениях района. Для проведения занятий фонд издает и бесплатно передает в школьные библиотеки учебник «Всё о пенсии: для учёбы и жизни» - за несколько лет в Чувашскую Республику поступило более 63 тыс. учебников. 

В дополнение к учебнику в прошлом году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии», который призван помочь молодым людям разобраться в вопросах формирования будущей пенсии. Например, он учит, как получить СНИЛС, как пользоваться «Личным кабинетом», как заработать достойную пенсию. Интернет-проект полезен также педагогам и родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов.

На сайте имеется симулятор «Жизнь и пенсия», позволяющий рассчитать примерную пенсию, проанализировать различные жизненные ситуации, которые влияют на ее размер, а также найти для себя полезную информацию.

Доступная информация, познавательные онлайн-симуляторы, тесты для закрепления полученных знаний помогут молодежи сформировать новую пенсионную культуру.

Ссылка на сайт «Школьникам о пенсии»: school.pfrf.ru. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)