ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


В клиентской службе ПФР Козловского района определили самые популярные электронные госуслуги

В июле текущего года в клиентские службы Пенсионного фонда от жителей Козловского  района поступило 485 обращений для получения государственных услуг ПФР. Почти 73 % обратившихся воспользовались самым быстрым и удобным способом - направили электронное заявление через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных услуг.

У жителей Козловского  района более всего востребована в электронной форме государственная услуга по приему заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Здесь из 18 принятых за месяц заявлений 18 поступило в электронной форме (100% от общего количества принятых в июле заявлений).

На втором месте по популярности – электронная услуга по приему заявлений об установлении ежемесячной компенсационной выплаты за уход. Из 128 принятых заявлений 103 поступило в электронной форме через Единый порта госуслуг или Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР (80,5% от общего количества июльских заявлений).

На третьем месте – электронная услуга по приему заявлений о назначении пенсии. Из 59  жителей района, обратившихся за назначением пенсии в июле текущего года, 44 направили заявления в электронной форме (75% от общего количества).

 

Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР http://www.es.pfrf.ru/ для граждан, как для информирования, так и для оказания государственных услуг, таким образом, освобождая их от необходимости личного посещения территориальных органов ПФР.

 

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)