ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


В Чувашской Республике проживает 32 участника Курской битвы

23 августа в нашей стране отмечается День воинской славы — День победы советских войск в Курской битве. В этот день ровно 75 лет назад  советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска на Курской дуге.

Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории резко изменило соотношение сил на фронте в пользу Красной Армии.

Сегодня в Чувашии 32 участника Курской битвы получают пенсии в республиканском Отделении ПФР. Примечательно, что среди проживающих в Чувашской Республике участников легендарного сражения насчитывается 6 женщин. Средний возраст участников Курской битвы составляет 95 лет, самому молодому из них 92 года, самому пожилому — 98 лет.

Ветераны войны отнесены пенсионной службой   к особой категории пенсионеров. Ежемесячно специалисты Пенсионного фонда актуализируют региональный сегмент общегосударственной базы «Ветераны», в которой отражены сведения о всех ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла, проживающих в республике

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)