ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Получаете выплаты - сообщите о трудоустройстве в Пенсионный фонд

Школьникам и студентам, получающим социальную доплату или ухаживающим за престарелыми и инвалидами, необходимо своевременно сообщить в Пенсионный фонд о работе в летние каникулы и прохождении оплачиваемой практики.

Уведомить о трудоустройстве можно, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда либо через Интернет. Для этого необходимо в «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда www.es.pfrf.ru  в разделе «Пенсия» выбрать  услугу «Подать заявление о факте осуществления (прекращения) работы».

Специалисты ПФР своевременно приостановят выплату, а по окончании трудовой деятельности можно будет возобновить ее получение.

Если уведомление не поступит, факт работы Пенсионный фонд выявит по представляемой работодателями отчетности, и учащемуся придется вернуть ПФР необоснованно полученную сумму.

В Козловском районе федеральная социальная доплата к пенсии выплачивается 0,6 тыс. пенсионеров. Выплату по уходу за престарелыми и инвалидами получают 1,2 тыс. жителей района.

Помимо социальной доплаты и компенсации за уход имеется более 20 видов пенсионных и социальных выплат, которые устанавливаются только неработающим гражданам. Обязанность информировать Пенсионный фонд о трудоустройстве содержится в заявлении на получение выплат.

Управление Пенсионного фонда России в Козловском районе рекомендует всем получателям выплат, устанавливаемых только неработающим гражданам, незамедлительно сообщать об устройстве на работу любым удобным способом.

 

 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)