ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


В Козловском районе проходят уроки пенсионной грамотности

        Начиная с 14 ноября, по всей стране проходят уроки пенсионной грамотности для учащейся молодежи. В Козловском районе пенсионные знания получили 327 старшеклассников.

Сотрудники Пенсионного фонда для учащихся старших классов и их преподавателей  проводят дни открытых дверей, экскурсии,  уроки пенсионной грамотности. 

13  декабря  для  старшеклассников Еметкинской  школы урок пенсионной грамотности провел заместитель начальника Управления ПФР Сергей Платонов. Сергей Валерьянович рассказал, как формируются пенсионные права, что такое пенсионные коэффициенты, от чего зависит размер будущей пенсии, и почему так важна «белая» зарплата. 

Программа Пенсионного фонда по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Просветительский проект направлен на формирование у молодого поколения пенсионной культуры и ответственного отношения к своей будущей пенсии. Специально для молодежи разработан обучающий интернет-проект «Школьникам о пенсиях»  и учебник «Всё о будущей пенсии». Сайт и учебник ПФР обновляются ежегодно. К новому учебному сезону для школьников Чувашии поступило 8000 бесплатных учебных пособий, из них 250 - в  Козловский  район.

В рамках образовательной акции этого года старшеклассники 8 школ  уже прослушали курс базовых знаний в области пенсионного законодательства.  Продлится образовательный проект ПФР  до конца 2019 года.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)