ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Работодатели, успейте сдать сведения о сотрудниках в срок!

       15 июля — последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчетности по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за июнь 2020 года без штрафных санкций.

       В Козловском районе представить сведения о работавших в июне сотрудниках обязаны 174 работодателя, использующего наемный труд, в том числе не ведущие финансово-хозяйственную деятельность.

        В отчете по форме СЗВ-М содержатся три реквизита — ФИО работника, его СНИЛС и ИНН. Сведения необходимо представлять на всех сотрудников, включая работающих по договорам гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

        При нарушении сроков сдачи, либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

        В связи с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции,  УПФР в Козловском районе ЧР - Чувашии (межрайонное) рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников.

       Также не позднее 15 июля 2020 года требуется подать отчет по форме СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за июнь 2020 года. Данные по указанной форме представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия (перевод на другую работу, изменение наименования страхователя, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью), а также в случае подачи работником заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности.

        Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» \ «Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР». Проконсультироваться по заполнению форм отчетов можно в любом территориальном органе ПФР. Также получить консультацию можно по номеру телефона (83534) 2-11-84 или по телефону регионального контакт-центра (8352) 64-91-14.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)