Указом Главы Чувашии Роза Алексеевна Кондратьева нагшраждена орденом

"За заслуги перед Чувашской Республикой"

Вчера, 31 мая, Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ о награждении Розы Алексеевны Кондратьевой орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» за большой вклад в реализацию государственной политики в области пенсионного обеспечения граждан и активную общественную деятельность.

Вчера же Роза Алексеевна Кондратьева сложила с себя обязанности Управляющего Отделением ПФР по Чувашской Республике – Чувашии.

31 мая 1997 года она была назначена Управляющим Отделением Пенсионного фонда по Чувашской Республике - Чувашии.  Все эти годы верой и правдой служила ПФР и стояла на защите интересов жителей Чувашии.

Коллектив ПФР в Чувашии от всего сердца благодарит Розу Алексеевну за совместную работу, умение ставить амбициозные задачи и претворять их в жизнь, за мудрость, доброту и сердечность.

Справка

Роза Алексеевна Кондратьева родилась 21 сентября 1955 года в деревне Большие Яуши Вурнарского района Чувашской Республики. В 1978 году окончила Казанский финансово-экономический институт имени В.В. Куйбышева по специальности «финансы и кредит».

Ее трудовая деятельность началась с августа 1978 года с должности  ревизора-инспектора бюджетного отдела Министерства финансов Чувашской АССР, 1 января 1979 году назначена старшим экономистом бюджетного отдела Министерства финансов Чувашской АССР, с октября 1989 года ведущий экономист бюджетного отдела Министерства финансов Чувашской АССР, с июня 1990 года главный экономист бюджетного отдела Министерства финансов Чувашской АССР, с мая 1991 года назначена начальником отдела финансирования непроизводственной сферы Министерства финансов Чувашской АССР, в июне 1993 года назначена заместителем министра финансов Чувашской Республики, с мая 1996 года работала первым заместителем министра финансов Чувашской Республики, в мае 1997 года возглавила государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии.

Роза Алексеевна Кондратьева награждена Государственными и ведомственными наградами:

Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, 2017;

Благодарность Президента Российской Федерации, 2016;

Благодарность Правительства Российской Федерации, 2010;

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 2004;

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, 2011;

Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Российской

Федерации, 2009;

Почетное звание «Заслуженный экономист Чувашской Республики», 2000;

Звание «Почетный работник ПФР» с занесением в Книгу Почета ПФР, 2005;

Нагрудный знак «Отличник ПФР», 2005;

Благодарность Председателя Правления ПФР, 2005;

Юбилейный памятный знак «В честь 10-летия ПФР», 2000;

Медаль «15 лет ПФР», 2005;

Памятный знак «20 лет ПФР», 2010;

Почетная грамота Чувашской Республики, 2017;

Почетная грамота Государственного Совета Чувашской Республики, 2015;

Почетная грамота Министерства финансов Чувашской Республики, 2015;

Памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области», 2020.

Роза Алексеевна Кондратьева является членом политсовета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», членом Правления Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, членом Правления Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)