«А ну-ка, бабушки!» - конкурс к Международному женскому дню

16.03.2009

В отделениях временного  проживания №1 и №2 д. Арабоси  РГУ «Урмарский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в честь весеннего праздника Международный женский день и в целях организации  досуга для престарелых, 6 марта 2009 года,  был  проведен   конкурс  «А ну-ка, бабушки!».

Большое внимание было уделено всем пожилым, проживающим в отделениях работниками РГУ «Урмарский ЦСОН».

Перед началом конкурса  директор  Дмитриева Жанна Николаевна поздравила всех работников отделения и проживающих престарелых граждан и инвалидов с весенним праздником  8 Марта  пожелала им  успехов   в работе  и самое главное  крепкого здоровья. Софронова Людмила Александровна -  заведующая отделением временного проживания №2 д. Арабоси   провела конкурс «А ну-ка, бабушки!».

Конкурс состоялся из следующих номинаций:

1. «Визитка»

2. «Рукоделие»

3. «Сказочница»

4. «Хозяюшка»

5. «Художественное творчество»

В конкурсе участвовали 5 бабушек. Рассказывали о своей прошлой жизни (как они жили,  где работали и чем они занимались), показывали и демонстрировали своё мастерство (вышивки, шитье, вязание и т. д. и т.п.) исполнили много песен, частушек. Престарелые танцевали, пели и радовались вместе со своими любимыми артистами, они были очень довольны.

Особенно порадовала и вызывала восхищение проживающих престарелых Александрова Юлия Геронтьевна,  Васильева  Валентина Васильевна, Мрзукова Нина Васильевна, играя  на своей балалаечке, запевала песни военных лет, что даже некоторые престарелые, вспоминая события прошлых лет,  прослезились. «Такие конкурсы в дальнейшем, на будущее, пусть будут почаще. Вы вселили  в нас в этот день радость на несколько лет вперед, мы всегда будем помнить этот конкурс благодарностью ко всем, кто нам его подарил. После таких конкурсов значительно улучшается самочувствие», -  говорили проживающие в отделениях.

Конкурс закончился вручением ценных подарков и цветов. Такие праздники – традиции нашего отделения. "Мы всегда будем помнить этот праздник с благодарностью ко всем, кто нам его подарил. И в старости есть радости",  –  говорили ветераны.

Проживающие граждане престарелого возраста и инвалиды выразили сердечную благодарность руководителю и работникам Центра, пожелали больших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

переход на главную страницу                     архив новостей