Социокультурное мероприятие с несовершеннолетними

09.07.2009

В РГУ «Урмарский центр социальной помощи семье и детям» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провели зрелищное мероприятие для детей – литературно-музыкальную композицию «Если добрый ты – это хорошо!»

Мероприятие было проведено с целью формирования в сознании детей понятия «доброта», расширения знания у детей о доброте и её роли в жизни каждого человека; пробуждения интереса к чтению книг о дружбе и любви.

Социокультурное мероприятие проводилось в виде создания «сада доброты» с «посадкой деревьев» и с последующим проведением конкурсов «Где спряталось добро», «Пословицы о добре», «Улыбка доброты», «Добрые сказки», «Копилка добрых поступков», «Дерево дружбы», «Добрые слова». Дети состязались в знании пословиц о добре; в знании слов и словосочетаний, в которых спряталось слово «добро»; в знании сказок о добре; в придумывании добрых дел, которых можно совершить с помощью показанных предметов; в подбирании слов -  антонимов.

Результаты конкурсов оценивали члены жюри.

Вечер закончился танцем дружбы и играми «Улыбка». Всем было очень весело, дети получили призы и подарки.

переход на главную страницу                     архив новостей