Состоялось расширенное заседание Координационного Совета председателей комитетов профсоюзов Урмарского района

09.06.2006

Вчера в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось расширенное заседание Координационного Совета председателей комитетов профсоюзов Урмарского района с приглашением  руководителей предприятий и организаций.
           На мероприятии также приняли участие глава района Вячеслав Кириллов, его заместитель по финансовым, организационным и хозяйственным вопросам – начальник финансового отдела администрации района Олег Васильев, Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин и заведующий отделом охраны труда Чувашрессовпрофа Сергей Максимов.
          В ходе заседания были рассмотрены вопросы охраны  труда в предприятиях и учреждениях, работы объединений работодателей Чувашской Республики по развитию социального партнерства и механизма взаимодействия с профоргами.
              Кроме того, рассмотрен вопрос создания Совета работодателей при администрации Урмарского района, основными задачами которого будут являться обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов предпринимательской деятельности при реализации программ социально-экономического   развития района, координация действий в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, в том числе, по проведению политики занятости, заработной платы, охраны труда, социального страхования работников, содействие развитию системы социального партнерства, консолидации работодателей и их объединений в целях усиления влияния на формирование социально-экономической политики, утверждению принципов ведения социально ответственного бизнеса, а также содействие подготовке и повышению квалификации  кадров.