08.07.2010

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

У праздника есть медаль, которую сегодня, 08.07.2010 г. в МУК «Урмарская центральная библиотека» начальник отдела социальной защиты населения Урмарского района Минздравсоцразвития Чувашии В. Ф. Иванов торжественно вручил Матвеевым Георгию Матвеевичу и Тамаре Ивановне. Они проживают в совместном браке вот уже 33 года, основанном на взаимной любви и верности, и воспитали троих детей достойными членами общества. На мероприятие также были приглашены семьи Кугушевых, Мадяновых, которые охотно поделились секретами семейного счастья.

Праздник завершился небольшим чаепитием.

переход на главную страницу                     архив новостей