"Фиалки - цветы радости"

30.08.2010

Специалисты отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов РГУ «Урмарский ЦСОН»  Минздравсоцразвития Чувашии, продолжают вести работу клуба «Добрых дел», целью которого является обмен знаниями и приобретение новых, а также помощь пожилым людям извлекать новые жизненные ценности, поддерживать активный образа жизни.   И сегодня, 30 августа 2010 года, Вишнева Оксана Владимировна и Иванова Алина Евгеньевна посетили пенсионерку и просто замечательную женщину Александрову Валентину Евгеньевну, проживающую в д. Арабоси Урмарского района. Валентина Евгеньевна заинтересовала нас своим разнообразием комнатных цветов – фиалок, или, как их еще называют, сенполий. Растения различаются по размеру, форме листьев, цвету и форме лепестков. Фиалки, как и любые комнатные цветы, очень чувствительны. Они очень чутко реагируют на человеческое отношение к ним, а также на землю и подкормки. Выращивание фиалок  требует усилий, для того чтобы хоть один цветок зацвел, за ним нужно долго и очень бережно ухаживать.

Еще в 2005 году Валентина Евгеньевна начала заниматься выращиванием цветов, а уже выйдя на пенсию занялась этом делом вплотную. Сколько красоты и нежности она подарила людям, ведь в каждом цветке заложена частичка ее души, любви, внимания и заботы.

Валентина Евгеньевна родилась 12 марта 1950 года. После окончания школы поступила в Буйский сельскохозяйственный техникум Костромской области и в 1969 году устроилась на работу бухгалтером. Валентина Евгеньевна всегда трудилась добросовестно. В 1974 году  она устроилась работать в колхоз «Путь Ильича», и уже через год  дослужилась до должности главного бухгалтера, где и проработала до пенсии.

Вместе с мужем, Александровым Геннадием Александровичем, они вырастили 3 детей, и уже есть внуки, которые с радостью приезжают навещать  бабушку и дедушку  каждые выходные.

РГУ "Урмарский ЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии

переход на главную страницу                     архив новостей