Организован летний отдых детей, нуждающихся в социальной поддержке государства

21.06.2006

С 1 июня текущего года на базе РГУ «Урмарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» начал функционировать оздоровительный лагерь. Разработана программа занятости, отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в социальной поддержке государства по духовно-нравственному развитию детей и подростков.

Целью программы является создание условий для формирования у детей и подростков гражданственности как качества личности, заключающего в себе любовь к родине, формирование чувства собственного достоинства, воспитание гармоничного видения мира. Деятельность в рамках программы осуществляется по 3 направлениям: «Родина моя», «Крепкая семья», «Традициям верны».

На дневном отделении отдыхают 10 детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. На стационарном отделении пребывают 17 детей и подростков.

Воспитатели и психолог Центра большое внимание уделяют организации  досуга детей. Ими проведены конкурс рисунков на асфальте, поход под названием «По родному краю», конкурс «Отчизне посвящаю…», заседания клуба «Здоровый образ жизни» и другие мероприятия.