Тепло рук матери моей.

Ежегодно в России отмечается День Матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник солнышком входит в каждую семью, и как приятно каждой маме слышать добрые, нежные слова в свой адрес!

День Матери – светлый праздник благодарности и любви к самым дорогим, самым любимым и родным – нашим мамам!

Пожелания простые, но все полны сердечной теплоты…

Специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашской Республики провели мероприятия 23.11.2011 г. в деревне Ситмиши, 25.11.2011 г. в посёлке Урмары, посвящённый ко Дню Матери. Участниками были наши подопечные, которые находятся на социальном обслуживании.

В программе праздника прозвучали самые тёплые, душевные слова, колыбельные песни, стихи, посвящённые нашим любимым, бесценным, ласковым матерям. С нашими подопечными по ходу праздника поиграли в игру «Самая – самая», где можно было узнать черты характера человека. С удовольствием озвучивали названия цветов (садовые, полевые, комнатные). Вспомнили историю о возникновении праздника в других странах в 17 – 19 веках, также в России.

В конце мероприятия прозвучали самые искренние поздравления и пожелания  заместителя главы Урмарского городского поселения Голубевой Людмилы Николаевны.

Специалистами БУ ЧР «Урмарский ЦСОН» подопечным социального обслуживания на дому были вручены подарки от спонсоров Урмарского района.

28 ноября 2011 года в отделении временного проживания д. Арабоси специалистами БУ ЧР «Урмарский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашской Республики было проведено мероприятие, посвящённое ко Дню Матери.  Наши подопечные с удовольствием принимали участие во всех развлекательных конкурсах и играх, пели душевные песни о матери. Пожилые люди замечательно помнят пословицы и поговорки, с полуслова отгадывают загадки о матерях. От души вспоминали, как они растили в трудное время своих любимых деток, пели им колыбельные песни.

Наши подопечные остались довольными. Пожелали молодым мамам самые тёплые и искренние пожелания.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики
 "Урмарский центр социального обслуживания населения"  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

переход на главную страницу                     архив новостей