«Инвалид – жизнь в социальной среде».

3 декабря – Международный день инвалидов. Это особенный день, призванный привлечь внимание к проблемам инвалидов, активизировать деятельность по поддержке людей, волею судеб оказавшихся в трудном положении.

В жизни каждого человека есть моменты, когда приходится, несмотря на боль и усталость, сложности и непонимание, добиваться цели в жизни. Но собирать воедино силу воли, крепость духа, жизненные силы, терпение и упорство, выстоять и побеждать - это ежедневный девиз человека с ограниченными возможностями.

1 декабря специалисты БУ ЧР «Урмарский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашской Республики посетили Чубаевскую сельскую модельную библиотеку, где участвовали специалисты поселения – Иванова Надежда Николаевна, Семёнова Нина Витальевна, заведующая сельской модельной библиотекой Леонтьева Вера Николаевна.

За круглым столом провели беседу, посвящённую ко Дню инвалидов на тему:  «Инвалид – жизнь в социальной среде, ознакомили  буклетами о предоставлении технических средств реабилитации (ТСР), порядка выдачи, о сроках пользования и их замены, финансирования ТСР и ПОИ (протезно – ортопедические изделия).

А затем совместно с заведующей модельной библиотекой посетили гражданку Ильину Нину Алексеевну, инвалида 2 группы, ранее обслуживаемую в отделении социального обслуживания на дому  №2. Поздравили её с Днём инвалидов, пожелали крепкого сибирского здоровья, счастья, долголетия. От спонсоров Урмарского района вручили памятный подарок.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики
 "Урмарский центр социального обслуживания населения"  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

переход на главную страницу                     архив новостей