191 труженик Урмарского района получил звание "Ветеран труда Чувашской Республики"

7 октября 2011 года был принят Указ Президента Чувашской Республики «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики». На сегодняшний день в рамках названного Указа Президента Чувашии уже 12 800 человек удостоились звания «Ветеран труда Чувашской Республики».  Каждый ветеран труда из республиканского бюджета получает ежемесячную денежную выплату в размере 980 рублей и денежную компенсацию в размере 50% оплаты за пользование стационарным телефоном, коллективной телевизионной антенной и радио - в среднем по 13 800 рублей в год.

В Урмарском районе звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по трудовому стажу получил 191 труженик. Обладателями этого звания стали женщины, трудовой стаж которых составил не менее 40 лет, и мужчины с трудовым стажем не менее 45 лет.

В отделе социальной защиты населения Урмарского района продолжается прием заявлений от граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» по трудовому стажу. (Трудовой стаж для женщин составляет 40 лет, для мужчин – 45 лет).

Урмарский район Чувашской Республики

переход на главную страницу