В республике внедряются нововведения в сфере социальной политики, приоритетом в данном новшестве значится укрепление семьи, повышение рождаемости. Согласно Закону Чувашской Республики от 21 февраля 2012 г. № 1 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Чувашская Республика устанавливает дополнительную меру государственной поддержки семей, имеющих детей, в виде республиканского  материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей при рождении (усыновлении)  третьего ребенка  или последующих детей начиная с 1 января 2012 г.

Семейный капитал устанавливается в размере 100 000 рублей. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами семейного капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий или получение образования ребенком.

В отделе социальной защиты населения Урмарского района Чувашской Республики Минздравсоцразвития Чувашии активно ведется прием заявления о выдаче сертификата  на республиканский материнский (семейный) капитал со всеми необходимыми документами.

Сегодня в зале заседаний администрации и.о.главы администрации Урмарского района Александр Тихонов и начальник отдела социальной защиты населения Урмарского района Владислав Иванов впервые вручили сертификаты 8 матерям района.

Урмарский район Чувашской Республики

переход на главную страницу