Сведения об использовании средств,
выделенных на реализацию федеральных и республиканских законов для оказания
мер социальной поддержки за 7 месяцев 2006 года по Урмарскому району.

24.08.2006

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с начала 2006 года предоставлены 50% льготы с квартирной платы и оплате коммунальных услуг на 1344,2 тыс. руб., в том числе направлено за приобретенные твердые виды топлива – 28,0 тыс. руб., на сжиженный газ – 889,1 тыс. руб.

На реализацию Федерального закона «О ветеранах» в части компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда оказаны льготы на 358,6 тыс. руб., в том числе на твердые виды топлива – 21,6 тыс. руб., на сжиженный газ – 226,4 тыс. руб.

На меры социальной поддержки по закону Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» направлено всего 5638,1 тыс. руб., из них на 50% скидку по оплате жилищно-коммунальных услуг 1418,0 тыс. руб., на ежемесячную денежную выплату 3982,4 тыс. руб., на 50% компенсацию абонентной платы за телефон 237,7 тыс. руб. Расходы республиканского  бюджета  на предоставление льгот ветеранам труда составили – 4721,6 тыс. руб., труженикам тыла – 1866,7 тыс. руб.

Ежемесячная денежная выплата специалистам на селе согласно Закону Чувашской Республики «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» осуществлена на сумму 3976,5 тыс. руб.

Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в соответствии с Федеральным Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» выплачено 12,9 тыс. руб.

Социальная поддержка по Закону Чувашской Республики «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» оказана на 143,9 тыс. руб.

Гражданам, имеющим звание «Почетный донор России», «Почетный донор СССР» выплачена субвенция на сумму 154,5 тыс. руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на выплату детского пособия  на ребенка  направлено  7950,4 тыс. руб., единовременное пособие при рождении ребенка выплачено на 340 тыс. руб.   Приемным родителям перечислена заработная плата в размере 31,7 тыс. руб.

Социальное пособие на погребение неработающим гражданам  выплачено на 50,0 тыс. руб.