Прожиточный минимум в Чувашской Республике за II квартал 2012 года

25.07.2012

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден проект постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2012 года», разработанный в  целях реализации Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике».

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в целом по республике за II квартал 2012 г.в размере 5391 рубль, т.е  рост составил на 115 рублей.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за II квартал 2012 г. составила для трудоспособного населения – 5793 рубля,  для пенсионеров – 4251 рубль,  для детей – 5300 рублей.

переход на главную страницу