Акция «Подари частичку теплоты»

В рамках Международного дня пожилых людей, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Урмарский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики прошла акция: «Подари частичку теплоты».

День пожилого человека – это чистый и светлый праздник наших бабушек и дедушек, день, когда мы признаемся им в своей любви, уважении и гордимся их достижениями. В День пожилых людей внимание сосредоточено на проблемах людей этой возрастной группы, на том, что необходимо изменить отношение к пожилым людям, обеспечить им необходимый уход. Каждый из нас понимает, что пожилые люди нуждаются в нашем внимании, ежедневной поддержке, и забота о старшем поколении – наша первостепенная задача.

В преддверии празднования Дня пожилых проводятся различные мероприятия: фестивали и конференции, концертные программы, поздравления.

Вот и наш Центр не остался безучастным - проведена акция «Подари частичку теплоты», в ходе которой социальные работники учреждения поздравили с праздником людей старшего возраста, находящихся на социальном обслуживании на дому, вручили поздравительные открытки и памятные подарки. Самыми теплыми и искренними пожеланиями 1 – го октября специалисты учреждения поздравляли пожилых людей, обратившихся в Центр за консультацией и помощью. Пожилые люди благодарили за тепло, заботу, внимание и добродушие.

Подобная акция «Подари частичку теплоты» в районе проходит впервые, надеемся, что традиция – нести людям пожилого возраста немного теплоты и душевности – сохранится на многие годы.

Заместитель директора БУ «Урмарский ЦСОН»                                             Т.Н.Григорьева

переход на главную страницу