В соответствии с Законом Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» , установлена дополнительная мера государственной поддержки семей, имеющих детей, в виде республиканского материнского (семейного капитала) в размере 100 тыс.рублей при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года.

Отделом социальной защиты населения Урмарского района за  2013 год принято 108 заявлений на выдачу сертификатов на республиканский материнский семейный капитал. В 2012 году было принято 74  заявления. Средствами республиканского материнского семейного капитала за 2012 и 2013 г.г. воспользовались 14  граждан, в основном средства были направлены на приобретение (строительство) жилого помещения.  В соответствии с Законом средства республиканского материнского семейного капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями, и на получение образования ребенком (детьми).

Преход на главную страницу