Продолжается прием заявлений от граждан Урмарского района на присвоение звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики».

Ветераны труда Чувашской Республики имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 рублей и денежной компенсации в размере 50% стоимости абонентной платы за телефон или стоимости использования тарифного плана абонентской системы оплаты независимо от выбора абонентом тарифного плана, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.

По итогам 2013 года в Урмарском районе звание «Ветеран труда» удостоены 80 человек и звание «Ветеран труда Чувашской Республики» получили 39 человек.

Согласно Указу Президента Чувашской Республики от 07.10.2011 г. №90, с 1 января 2012 года предусматривается право на присвоение звания "Ветеран труда Чувашской Республики" лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

До принятия  Указа Президента Чувашской Республики, позволяющего получать звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу, не могли претендовать на это звание, так как в силу различных обстоятельств не были награждены государственными или ведомственными наградами.

Преход на главную страницу