Вопрос: Когда нужно предоставлять справки для повторного назначения ежемесячного пособия?

Ответ:   В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24.11.2004г. № 47 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.12.2004г. № 337»Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» лица, получающие ежемесячное пособие на ребенка обязаны ежегодно, не позднее даты предыдущего представления документов, подтверждать право на получение данного вида пособия.

Вопрос: В какие сроки необходимо обратиться в ОСЗН для получения компенсаций для обеспечения полноценным питанием  беременных женщин, кормящих матерей?

Ответ: Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление от 27.09.2007г. № 238 «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от 2 до 3 лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики». Согласно Положению, утвержденному настоящим постановлением, денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, а также родителям детей  в возрасте от 2 до 3 лет для обеспечения их полноценным питанием назначается  по заключению врачей и выплачивается органами социальной защиты населения по месту регистрации получателя со сроком на шесть месяцев по месяц достижения ребенком возраста двенадцати месяцев.

Преход на главную страницу