День министерства в Урмарском районе

17.05.2006

17 мая 2006 года в Урмарском районе прошел день Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Группа специалистов во главе с заведующей сектором по делам инвалидов министерства Сиротиной Н.И. побывала в доме для ветеранов РГУ «Урмарский центр социального обслуживания населения» и РГУ «Урмарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенные в дер. Арабоси.

В доме для ветеранов, в котором на  сегодня проживает 40 граждан пожилого возраста, они ознакомились с условиями проживания, бытом и досугом жильцов, провели беседу и ответили на интересующие их вопросы. В центре социальной реабилитации для несовершеннолетних, рассчитанном на стационарное содержание 20 детей, были рассмотрены вопросы подготовки к летнему оздоровительному сезону. Не остались без внимания темы благоустройства и посадки деревьев.

В заключение в отделе социальной защиты населения состоялась встреча с работниками и обсуждение Послания Президента Российской Федерации.