Урмарцы на VIII фестивале спорта инвалидов Чувашской Республики

06.12.2006

В рамках Международного дня инвалидов 4-5 декабря 2006 года в спортивном комплексе РГУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии были проведены спортивные мероприятия среди инвалидов и детей-инвалидов. Инвалиды и дети–инвалиды (с 10 до 18 лет) соревновались по 5 видам спорта: дартсу, легкой атлетике, настольному теннису, шашкам, шахматам.

Согласно Положению соревнования проводились отдельно среди детей-инвалидов и взрослых инвалидов. От Урмарского района для участия в соревнованиях приглашены 2 инвалида старше 18 лет и команда детей-инвалидов из 5 человек. Взрослые и дети были направлены в сопровождении представителя отдела социальной защиты населения Урмарского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, на которого приказом возложена ответственность за их жизнь и здоровье.

Обязательным условием соревнований являлось участие каждого спортсмена не более чем в двух дисциплинах.

Взрослые и дети-инвалиды принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях.

Инвалид 2 группы Вакин Орест Евстафьевич завоевал бронзовую медаль в турнире по шашкам, за что награжден почетной грамотой и денежной премией.