Зональный фестиваль художественного творчества детей – инвалидов в г. Новочебоксарск

25.04.2007

25 апреля 2007 года по плану социального проекта «Реабилитация и социальная адаптация детей – инвалидов средствами искусства» Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ЧРОООО ВОИ) проводил в г.Новочебоксарске зональный фестиваль художественного творчества детей – инвалидов с приглашением детей – инвалидов из г.Новочебоксарск, Марпосадского, Урмарского, Козловского, Калининского, Московского, Ленинского районов по всем видам искусства: исполнительские виды искусства, поэтическое творчество, художественное творчество (конкурс рисунков на свободную тему) в целях содействия развитию процесса реабилитации и социальной адаптации детей- инвалидов средствами культуры, путем развития у них художественного творчества.

В этом зональном фестивале приняли активное участие дети - инвалиды Урмарского района организовала и подготовила главный специалист ОСЗН Урмарского района Павлова Е.М.  это Миронова Елена Михайловна д.Кульгеши, Обритецкая Ирина Васильевна п.Урмары, Баданов Алексей Юрьевич п.Урмары, Иванова Анастасия Александровна п.Урмары, Игнатьева Мария Ивановна п.Урмары, Григорьева Эльвина Юрьевна д.Кудеснеры, Сергеева Маргарита Геннадьевна д.Кудеснеры, Мучуков Владимир Александрович  д.Ковали.

Дети – инвалиды участвовали в художественном творчестве в конкурсе рисунков на свободную тему, Игнатьева Мария выступила с эстрадным чувашским танцем. Дети проявили свои интеллектуальные, творческие и художественные потенциалы.

Все дети получили благодарственное письмо и благотворительный обед. Участники фестиваля остались довольными.