Лучший способ помочь покинутому ребенку это… Принять его в семью!

15.05.2007

В Урмарском районе уделяется большое внимание вопросам жизнеустройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

На 1 мая текущего года в семьях граждан района воспитываются и проживают 84 детей, оставшихся без родительской ласки и заботы. Из них 9 детей проживают в 4 приемных семьях.  До конца 2007 года планируется образование еще 8 семей.

15 мая начальник отдела социальной защиты населения Урмарского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Владислав Иванов, начальник отдела социального развития администрации района Галина Петрова, главный специалист, занимающийся обеспечением согласованных действий заинтересованных органов по предупреждению правонарушений в Урмарском районе Ирина Дмитриева побывали в деревнях Шибулаты, Большое Яниково, Бишево, посетили 7 семей, желающих взять ребенка на воспитание, обследовали их жилищно-бытовые условия, после чего по ним были вынесены положительные решения.

Кроме того, главным специалистом, занимающимся обеспечением согласованных действий заинтересованных органов по предупреждению правонарушений в Урмарском районе Ириной Дмитриевой была проверена деятельность Совета профилактики Большеяниковского, Бишевского, Шихабыловского сельских поселений.