Профилактическая операция "Трактор"

16.08.2007

Согласно совместному приказу государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники МВД Чувашской республики в целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией самоходных машин и прицепов к ним, поднадзорных государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в районе создана специальная группа. Составлен график выезда и проверок в сельские поселения. С 1-го августа началась профилактическая операция-месячник «Трактор».

Согласно плану работы специальная комиссия во главе начальника инспекции  Николаева В.В., специалиста-эксперта отдела социальной защиты населения Урмарского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии Иванова В.П., главного агронома Николаева Н.М., сотрудников ОГИБДД выезжала в Староурмарское, Шигалинское, Шихабыловское, Кудеснерское сельские поселения. Проверено более 20 единиц тракторов, 5 прицепов, 12 зерноуборочных комбайнов, 2 экскаватора.

Выявлено 7 нарушений. В основном нарушения выражались в управлении самоходными машинами без удостоверений тракториста – машиниста, регистрационных документов на транспортное средство, эксплуатация без полиса ОСАГО, на зерноуборочных и кормоуборочных комбайнах - неполное наличие первичных средств пожаротушения.

переход на главную страницу                     архив новостей