Семинар–совещание по теме «Развитие семейных форм устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

16.08.2007

16 августа 2007 года в г. Шумерля состоялся семинар–совещание для специалистов органов социальной защиты населения, а также руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей по теме «Развитие семейных форм устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Были выслушаны выступления по темам: «Профилактика социального сиротства»; «Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике»; Реализация проекта «Право ребенка жить в семье» в РГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Калининского района г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии»; Программа «Дорога в семью» - развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Алатырь».
           В работе семинара приняли участие заместитель директора РГУ «Урмарский СРЦН» Степанова Ю. Г., а также специалист по социальной работе Вишнева О. В., психолог Петрова О. Н., которые участвовали в секциях по разработке социального проекта по подготовке, устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи и их сопровождению.

переход на главную страницу                     архив новостей