1 октября Международный день пожилых.

02.10.2007

Ежегодно 1 октября проводится Международный день пожилых, целью  которого является привлечение большого внимания к проблемам пожилых людей, повышение их роли в общественной, экономической,  культурной и духовной жизни общества. Несмотря на то, что этот праздник отмечается недавно, его празднование уже стало славной традицией.

2 октября   в отделениях временного проживания д. Арабоси  РГУ «Урмарский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии было организовано праздничное мероприятие.

Всех ветеранов  отделения временного проживания д.Арабоси поздравила директор центра Дмитриева Жанна Николаевна и пожелала   крепкого здоровья, благополучия  и долгих лет жизни. Каждый из них прошел огромный трудовой путь. Именно, наши ветераны, заложили традиции, которые стали правилом  для нашей молодежи, они сохранили все ценное, что было накоплено нелегким трудом и сделан огромный  задел на будущее. Всей своей деятельностью и нелегким трудом ветераны заслужили уважение и почет.

Меняются времена, меняемся мы, меняется наше учреждение…..

Кто придумал, что старость – не радость?  Это только пустые слова.

Большое внимание было уделено всем пожилым проживающим в отделениях временного проживания артистами  Дома культуры пос. Урмары.

Перед началом концерта музыкальный руководитель, Белова Аниса Егоровна, поздравила всех ветеранов  и инвалидов с осенним  праздником  Международным днем пожилых и пожелала им  благополучие, взаимопонимание и крепкого здоровья в жизни.

Артисты исполнили много песен  о маме, об осени, а также читали стихотворения посвященные ко дню пожилых. Старые люди танцевали, пели и радовались вместе со своими любимыми артистами, они были очень довольны.

Такие праздники – традиции нашего отделения. Мы всегда будем помнить этот праздник благодарностью ко всем, кто нам его подарил. « И в старости есть радости»  –  говорили ветераны .

Праздничный концерт закончился вручением поздравительных открыток и цветов.

Работники и проживающие граждане пожилого возраста и инвалиды выразили сердечную благодарность, и пожелали  артистам и руководителю, больших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

переход на главную страницу                     архив новостей