В окружении осеннего леса.

09.10.2007

9 октября стояла сухая и ясная осенняя погода. В этот замечательный день воспитанники и сотрудники РГУ «Урмарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили осенний лес. Целью посещения являлось ознакомление с природой леса, красотой, яркостью и сочностью ее красок.

Как красиво в осеннем лесу! Каждое дерево одето в оригинальный яркий наряд и даже воздух в лесу особенно свежий.

Дети были очень рады посещению леса. Они наблюдали за тем, как растения и животные готовятся к долгой зиме. Воспитанники научились определять, какие грибы съедобные, а какие – нет, они собирали орехи, шишки, желуди, листья разных форм и цветов для изготовления поделок и небольших сувениров.

Лес наполнился звонкими детскими голосами. Воспитанники читали стихи про осень, пели песни, играли, смеялись, бегали по упавшим осенним листьям, которые весело шуршали под ногами.

Домой дети возвратились веселыми и отдохнувшими.

переход на главную страницу                     архив новостей