ДЕНЬ МАТЕРИ  -   КРУГЛЫЙ СТОЛ   «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»

26.11.2007

Есть в году день, когда все славят женщину, говорят теплые и приятные слова, дарят цветы, подарки, шлют поздравления. Это происходит весной, в день 8 марта. Но появился новый праздник – День Матери, отмечаемый в последнее воскресенье ноября месяца.

В канун праздника  всех проживающих и работающих женщин учреждения поздравила директор центра Дмитриева Жанна Николаевна и пожелала успехов в нелегкой работе,  крепкого здоровья,  любви и благополучия в их семьях.

Ко дню Матери  отделение временного проживания д. Арабоси посетили  председатель районного совета женщин Петрова Г.Л. и артисты Центра Культуры  и Досуга пос. Урмары.

С этим праздником также поздравила председатель районного совета женщин Петрова Г.Л   и пожелала  пожилым долгих лет в жизни.

«Все, что есть на земле, создано трудом и талантом женщины – матери. Кто, как не мать, обеспечивает уют семейного очага, радостное детство. Самой природой заложены в ней святость, мудрость, вечность. Этими простыми  и естественными чувствами издревле поддерживается родство  сменяющихся поколений, и только в родстве зарождается, живет и длится жизнь наша. И мы уверены, что наши матери силой и мудростью своей помогут сплотиться детям для новой жизни, подарят тепло и заботу тем, кто беззащитен и одинок, - именно за это мы перед ними в вечном долгу» - так заканчивала свою речь председатель женсовета Петрова Г.Л.

Большое внимание было уделено песням о матерях, об их  славе и подвигах  военных лет. Артисты ансамбля исполнили чувашские народные песни.

Пожилые вместе подпевали, помогая артистам, и радовались вместе со своими любимыми артистами, они были очень довольны.

Проживающие граждане престарелого возраста и инвалиды выразили сердечную благодарность председателю районного совета женщин Петровой Г.Л. и артистам Центра Культуры и Досуга  пос. Урмары, а также руководителю и работникам Центра, пожелали больших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

переход на главную страницу                     архив новостей