В Мусирминской СОШ прошел фестиваль «Детям - радость»

12.12.2007

На днях на базе МОУ «Мусирминская СОШ» прошел фестиваль спорта детей-инвалидов. Фестиваль проводился с целью реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов.

В соревнованиях участвовали дети с ограниченными возможностями из Цивильского интерната №1 и Урмарского района.

Открыл данное мероприятие заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов. Также перед собравшимися словами приветствия выступили глава Мусирминского сельского поселения Валерий Семенов, директор Мусирминской СОШ Владимир Николаев, начальник отдела социальной защиты населения Владислав Иванов и другие представители.

Соревнования начались в 11.00 часов.. Дети поделились на возрастные группы: 6-10 лет, 11-15 лет, 16-18 лет. Соревнования проводились по следующим видам: дартс (3 группа), настольный теннис (2,3 группа), шашки (1-3 группы), шахматы (2,3 группы), "Самый ловкий, самый смелый" (1 группа), "Кто быстрее" (1 группа), армрестлинг ( 1-3 группы).

После спортивных игр состоялся совместный праздничный концерт, где показали свое мастерство учащиеся Мусирминской СОШ и воспитанники Цивильской школы-интерната №1. Во время праздничного концерта состоялось награждение участников спортивных игр.

переход на главную страницу                     архив новостей