Состоялось заседание координационного совета по улучшению охраны и условий труда

28.12.2007

Вчера состоялось плановое заседание координационного совета по улучшению охраны и условий труда администрации Урмарского района.

По первому вопросу повестки дня: «Анализ выполнения районной целевой программы улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Урмарском районе в 2005 – 2007 года за 2007 год» с информацией выступил специалист по охране труда отдела социальной защиты населения Урмарского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии Виктор Иванов.

В текущем году в Урмарском районе 123 человека умерло в трудоспособном возрасте. Ведущими причинами смертности являются несчастные случаи, травмы, отравления, заболевания и другие воздействия внешних причин, обусловленные социальными факторами и являющиеся предотвратимыми.

Далее Виктор Петрович ознакомил с проектом районной целевой программы улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Урмарском районе на 2008-2010 годы.

Также членами комиссии были обсуждены вопросы согласования мероприятий программы с надзорными органами, такими как гостехнадзор, госпожнадзор.

переход на главную страницу                     архив новостей