«Весенняя неделя добра»

22.04.2008

22 апреля 2008 года

в рамках акции  «Весенней недели добра» специалистами РГУ «Урмарский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии организована  выездная  бригада в  Тегешевское   сельское  поселение,  совместно со специалистами юридического отдела администрации Урмарского района, управления  Пенсионного фонда, комбината бытового обслуживания населения, социальной защиты населения по оказанию соответствующих  услуг населению - социально- бытовой,  социально- правовой, социально-психологической помощи.

Посетили  семьи  участников ВОВ, ИОВ, вдов, ветеранов труда, пожилых граждан и инвалидов.

Вдове погибшего в/служащего и 4 –м пенсионерам - ветеранам труда парикмахер оказала свои услуги по стрижке волос. Мастер по теле- радио аппаратуре   отремонтировал  инвалиду  ВОВ  телевизор.

Юрист, специалист Пенсионного фонда, специалисты социальной защиты и социального облуживания населения оказали консультативную помощь по социально- правовым, социально-экономическим, социально-психологическим  услугам.

23 апреля 2008года в года,

в Год добрых дел, тимуровская команда - учащиеся 5 класса Арабосинской ООШ, оказали помощь в отделениях временного проживания № 1,№2 д.Арабоси по уборке территории, разрыхлению клумб и посадке цветов.

В рамках акции « Весенней Недели добра» в отделениях временного проживания №№ 1,2 д.Арабоси с участием заслуженного работника культуры Российской Федерации, Чувашской Республики, поэтом - композитором Николаем Прокопьевичем Ивановым, работниками детской школы искусств, межпоселенческой центральной библиотеки была проведена беседа «Праздник весны и добра» и исполнены песни.

24 апреля 2008 года специалисты  РГУ «Урмарский ЦСОН»,

отдела социальной защиты населения, юридического отдела администрации, управления Пенсионного фонда Урмарского района и работники МУП «Бытовик» (парикмахер и мастер по теле-радио аппаратуре,) выезжали в Ковалинское сельское поселение по оказанию помощи в вопросах, связанных с пенсионным обеспечением, психологической помощи,  содействии в получении путевок на санаторно - курортное лечение, в проведении медико-социальной экспертизы,  в получении пенсионного страхового свидетельства, доверенности пенсий, пособий  и других социальных выплат.

Посетили 6-х семей находящихся на соц обслуживания на дому;  семьи  участников ВОВ, ИОВ, вдов; ветеранов, пожилых граждан и инвалидов.

Работники комбината бытового обслуживания ,парикмахер, оказала свои услуги четырем пенсионерам  обслуживающим на дому ( подстригли волосы)  , а мастер по ремонту теле-радио аппаратуры оказал свои услуги участнику ВОВ и вдове погибшего в/служащего и  двум пенсионерам труженикам тыла (у участника ВОВ починил магнитофон, а у пенсионера труженика тыла и у вдовы погибшего ВОВ починил  телевизор). Специалист юридического отдела  оказала помощь в вопросах связанных  завещаниями ( как передается по наследству дом и земля наследнику),   оформлениях наследства. Специалист  Пенсионного  фонда проконсультировала и оказала помощь инвалидам – пенсионерам  об оказании помощи в вопросах связанных с пенсионным обеспечением ( заявление об отказе  соцпакета).

Пенсионеры выразили благодарность  и попросили  почаще  посещать их  на дому.

переход на главную страницу                     архив новостей