Династия Гениных - на шестом республиканском слете трудовых династий

04.05.2008

По сложившейся традиции, 1 мая, в праздник Весны и Труда в г. Чебоксары состоялся шестой республиканский слет трудовых династий. В слете приняли участие 35 династий - представителей всех районов и городов республики. Это династии врачей, педагогов, работников связи, сельского хозяйства, промышленности, которые хранят верность одной профессии или работают на одном предприятии. В их числе и представители Урмарского района – работники образования - династия Гениных.

Общий трудовой стаж династии составляет более 200 лет.

Основателем династии является Любовь Петровна Генина, 41 год проработавшая учительницей русского языка.  Дочери также избрали путь матери. Двое из зятьев  трудятся педагогами в  школах района.

Всего в династии Гениных 9 человек.

Всем трудовым династиям были вручены благодарственные письма  от имени Президента Чувашской Республики Николая Федорова и ценные подарки.

переход на главную страницу                     архив новостей